Traslados con conductor en Puntarenas · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Puntarenas con el precio a la vista
Puntarenas organiza traslados con reserva previa en Puntarenas (Costa Rica). Eliges origen y destino, ves el importe en CRC y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CRC, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Puntarenas con su página
- Tambor Airportdesde 10.580,00 CRC20 min
- Soltaradesde 23.270,00 CRC48 min
- Soltaradesde 30.605,00 CRC68 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Puntarenas, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Puntarenas y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Puntarenas
10.580,00 CRC
el trayecto más económico
20 min
Aeropuerto de Cóbano → Tambor Airport
Precios por trayecto
Precios orientativos en Puntarenas, en CRC. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto de Cóbano → Tambor Airport12.4 km · 20 min10.580,00 CRCdesde
- Tambor Airport → Soltara35 km · 48 min23.270,00 CRCdesde
- Aeropuerto de Cóbano → Soltara47.3 km · 68 min30.605,00 CRCdesde
- Aeropuerto de Cóbano → Playa Blanca47.7 km · 69 min30.875,00 CRCdesde
- Aeropuerto de Cóbano → Playa Blanquita48.6 km · 72 min31.550,00 CRCdesde
- Aeropuerto de Cóbano → OPacifico Hotel Boutique51.8 km · 70 min32.810,00 CRCdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto de Cóbano → Tambor Airport | 12.4 km | 20 min | 10.580,00 CRC | Ver detalle |
| Tambor Airport → Soltara | 35 km | 48 min | 23.270,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de Cóbano → Soltara | 47.3 km | 68 min | 30.605,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de Cóbano → Playa Blanca | 47.7 km | 69 min | 30.875,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de Cóbano → Playa Blanquita | 48.6 km | 72 min | 31.550,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto de Cóbano → OPacifico Hotel Boutique | 51.8 km | 70 min | 32.810,00 CRC | Ver detalle |
A dónde llevamos en Puntarenas
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto de Cóbano
desde 10.580,00 CRCAeropuerto
Aeropuerto de, Provincia de Puntarenas, Cóbano, 60111
Ver precios y reservar →Tambor Airport
desde 10.580,00 CRCAeropuerto
PXRJ+C76, Provincia de Puntarenas, Tambor
Ver precios y reservar →Antigua Estacion de Salinas
desde 115.295,00 CRCEstación
Provincia de Puntarenas, Esparza, Salinas
Ver precios y reservar →Barranca Railway Station
desde 108.185,00 CRCEstación
Provincia de Puntarenas, Barranca
Ver precios y reservar →Estación de Tren Caldera
desde 112.325,00 CRCEstación
23, Provincia de Puntarenas, Espíritu Santo, Caldera
Ver precios y reservar →Terminal de buses de Puntarenas - San José
desde 49.190,00 CRCEstación
C. 2, Provincia de Puntarenas, Puntarenas
Ver precios y reservar →Terminal Puntarenas - San José Sector El Roble
desde 109.085,00 CRCEstación
Provincia de Puntarenas, El Roble, Fiesta de Mar
Ver precios y reservar →Clínica CCSS Chacarita
desde 110.615,00 CRCHospital
X6HM+WWV, Diag. 3, Provincia de Puntarenas, Chacarita
Ver precios y reservar →Clínica De Barranca
desde 108.860,00 CRCHospital
Provincia de Puntarenas, Barranca, Riojalandia
Ver precios y reservar →Clinica Montespino
desde 107.060,00 CRCHospital
Barranca, Puntarenas, 300 metros norte de planta del AyA, frente Ruta 1, Diagonal Subasta Ganadera el Progreso, Puntarenas Province, Barranca, Barramar, 60108
Ver precios y reservar →Clínica San Rafael
desde 48.695,00 CRCHospital
C. 11 13, Provincia de Puntarenas, Puntarenas, 60101
Ver precios y reservar →Ebais El Roble
desde 108.365,00 CRCHospital
X7J9+H8C, Provincia de Puntarenas, El Roble, El Roble 1
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Puntarenas?
En Puntarenas y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Puntarenas
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CRC antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en PuntarenasConducir con Puntarenas en Puntarenas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Puntarenas?
El importe en CRC sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Puntarenas?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Puntarenas?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Puntarenas, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche